Эзотерика

Решено

vip

Как пережить смерть близкого человека - вопрос №75028

Здравствуйте уважаемые эксперты, совсем недавно у меня умерла мама и хотелось бы у вас узнать как правильно себя вести(  про ее вещи, в темном сколько ходить...) и поподробнее о том что и как происходит с ее душй, она мне даже не снится совсем, а так хотелось бы....

Дополнение автора от апрель 23, 2011 г., 11:42:30

Мама-Эля( Анна-при крещении) 28.09.1957г. Я-Ксения 25.12.1979

Вопрос задан анонимно апрель 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Надя Хилтон

    57-й в Психологии

    Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Если Вы спрашиваете о душе своей матушки, значит верующая. Идите в храм. Побеседуйте с батюшкой, он Вам всё расскажет и поможет.  Закажите сорокоуст за упокой её души, сейчас она проходит испытания, и чтобы избежать мытарств воздушных, нуждается в Вашей и нашей помощи, молитве о прощении грехов и допущении к Царствию Небесному. Укажите её имя и здесь, каждый, кто прочтёт подсознательно посочувствует Вам и помолится за неё.

    Говорите с матушкой вслух, советуйтесь, делитесь радостями и тревогами. Чтобы прийти к Вам во сне ей нужны силы, пока видимо не может прорваться, занята прохождением испытаний. Помолитесь и за всех ранее ушедших родственников, попросите и за них и у них — помощи Вашей матушке.

    Храни Вас Господь!

    апрель 23, 2011 г.

    Dali

    436-й в Эзотерике

    Ксения, очень сочувствую Вам… Разделяя точку зрения предыдущего эксперта, могу добавить по поводу традиции траура по родителям. Длится полтора года. Полгода строгий траур — темное в одежде; избегать шумных развлечений по возможности. Полгода полутраур —  - черно-серое в одежде и полгода легкий траур — . Темное можно не носить или добавить что-то темное как элемент.Но это только традиция. Вообще по опыту действительно боль по ушедшему близкому человеку слегка отпускает как раз через полтора года.Может быть она лишь отражение того, что происходит в нас?

    апрель 23, 2011 г.

    ღ Olga ღ

    202-й в Эзотерике

    Здравствуйте вести себя естественно, и воспринимать спокойно, то что она вам не сниться в этом ничего плохого нет, но она вам еще приснится, а за ее душу можете просто молиться .

    апрель 23, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Очень Вам сочувствую.

    Сколько ходить в чёрном — это решать Вам. На этот счёт нет единого мнения. Одни говорят, что надо 9 дней, другие. что 40. Я думаю,  что сами почувствуете, когда будете готовы переодеться в цветное.

    То что она Вам не снится — так бывает. В этом нет ничего странного. Приснится позже.

    апрель 23, 2011 г.

    владимир МАГ

    153-й в Эзотерике

    Ксения примите мои соболезнования, очень сочувствую вам, так как сам в раннем возрасте потерял маму, ваша боль мне знакома.  Вещи своей мамочки можете отдать людям, предварительно очистив из молитвами, если хотите я вам напишу эти молитвы. Ходить в тёмном можете ровно столько, сколько будите считать нужным, ваша Душа сама вам подскажет об этом.

    Постарайтесь постоянно в течении 3-х лет заказывать за неё Литургии об упокоении и оставлять поминальные панихиды. Ваша мамочка вам обязательно приснится, но это будет лишь тогда, когда её Душа найдёт своё место на небе.  Говорите со своей мамочкой, она рядом с вами и слышит вас.

    апрель 23, 2011 г.