Юриспруденция

трудовое законодательство - вопрос №75042

Здравствуйте! У нас на предприятии сокращение штатов, на даный момент сложились такие обстоятельства что на момент сокращения работник находиться на больничном листе и мы не знаем как поступить правильно. Пока он не выздоровеет мы не можем его сократить, это понятно, но как быть с выплатой среднемесячного заработка, как всем сокращенным, мы обязаны его выплачивать или нет? он ведь будет уволенпозже.

апрель 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы обязаны выплатить среднемесячный заработок, поскольку оплата больничного производится не из фонда заработной платы.

    апрель 22, 2011 г.