Медицина

повешенный пролактин - вопрос №750861

здравствуйте! не могу понизить пролактин.опускается с 153 до 67 при норме 45.аденомы нет.пью агалатес по 1/2 таблетки 2 раза в день 2 раза в неделю.если прекращаю пить -отсутствуют месячные или начинаются с большой задержкой.может нужно увеличить дозу употребления таблеток, если да, то как? снижаю уровень пролактина для беременности.

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Надежда! Напишите результаты макропролактина в % и ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза). Вообще, конкретная доза препарата должна подбираться и согласовываться при очном посещении врача. Но вы принимаете небольшую дозу препарата(1мг) и ее вполне можно увеличить на 1 таб в неделю, сделав прием трехкратным в течение недели. Затем через 1 мес проверить пролактин и при необходимости дозу можно увеличить еще.

    сентябрь 10, 2013 г.