Юриспруденция

Земля в снт - вопрос №750938

Мы с гражданским мужем купили участок в снт. Оформили его по 1/2 доли. Теперь он ему не нужен и отдает мне. Как оформить документы и что делать. Может дарственную написать? помогите разобраться в этой ситуации.

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Как вам удобно, можно договором дарения, а можно и договором купли-продажи. Но вам нужно знать, что «гражданский муж» по закону является вам чужим человеком, поэтому вам как выгодоприобретателю при дарении придется платить налог 13% стоимости доли участка. Всего доброго!

    сентябрь 10, 2013 г.