Психология

Решено

Обзываю, когда люблю - вопрос №750999

Возможно мой вопрос покажется смешным) Дело в том, что, когда я испытываю приступ любви, особенно к коту и кошке, которые со мной с детства, я не говорю нежных слов, я начинаю обзывать их по разному. (мерзкие собаки, свиньи вонючие и прочее) кажется, что нежностью всей любви не выразишь, надо зубами скрипеть и кричать. Так же даю им странные имена. КошкуЗинаида Степановна зову, Писн ёж, а мужа Канфраген Маунд Спаунсер, Звенигород, Пикси и это минимум примеров. Мужа заразила своей особенностью, ему нравится, говорит, это мило. Я могу себя контролировать, и вообще, вроде бы, нормальный человек, разве что очень эмоциональный, плачу от сострадания (при просмотре фильмов или при виде бездомных животных), и когда понимаю, как же жить хорошо!, иногда приступы обиды сильной на ерунду… Говорит ли эта странность о начинающемся расстройстве психики? Мне 22 года, иллюстратор. Любимая работа, стрессов особенных вроде нет, без вредных привычек… Заранее спасибо!!! П.С. Перечитала и поняла, что я жутко странная :(

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Анна, Вы не странная, Вы — особенная)
    И страх быть не такой как все, в общем-то, объясним.
    Не бойтесь расстройств психики. Когда человек имеет смелость быть честным с самим  собой, проявляет себя, а не стремиться соответствовать прокрустову ложу нормальности — он не заболеет. В этом аспекте весь процесс жизни:  путь поиска компромиссов между обществом и собственной индивидуальностью.
    Если хотите прояснить с чем связана Ваша потребность обзывать любимых, обращайтесь. С удовольствием поработаю с Вами над этим.

    (Из практики: в подобном Вашему случаю, клиент использовал аналогичный приём (оскорбления) из-за внутреннего противоречия. Любимые существа «делали его слабым». За это он внутренне злился на них.)
    Обращайтесь.
    С уважением,
    Елена Кузнецова.

    сентябрь 10, 2013 г.

    Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, Анна.

    Если вы говорите все эти слова с любовью и они не несут никакой обиды тем, кому вы это говорите, то в этом нет ничего плохого. Вы творческий человек, а у творческих людей могут быть особенности, которые отличают их от массы других людей. Это же замечательно! Главное, чтобы ваше окружение, нормально это воспринимало, а я так понимаю, что пока все впорядке, к тому же вы можете эту свою особенность контролировать ;)

    Будьте индивидуальной!

    Удачи вам!

    сентябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин Кузьмин

    539-й в Психологии

    Анна, то, что Вы описываете похоже на то, что Вы не очень разрешаете выражать себе чувства, эмоции. Вот они и накапливаются. А потом прорываются.

    С уважением
    Константин Кузьмин

    P.S. Был бы благодарен за оценку моего ответа

    сентябрь 10, 2013 г.