Психология

Решено

Почему я не могу похудеть? - вопрос №751094

Посоветуйте пожалуйста, у меня проблема, я уже больше двух лет не могу похудеть и каждый день одно и тоже, обещаю себе не есть, представляю себе красивую фигуру, но потом срываюсь и наедаюсь, сколько раз я ставлю себе цель но не могу!!!!

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Маргарита Кот

    72-й в

    Машенька, значит проблемы кроются в психологическом состоянии. Нужно поработать с Вами и разработать стратегию похудения, оптимальную для Вас.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа.

    сентябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Черкасова Наталья

    107-й в Психологии

    Причины избыточного веса могут быть связаны с неправильным питанием (количество и качество питания), мы мало двигаемся, много стрессуем, не владеем навыками расслабления, медитации, мы мало радуемся.

    Как стать стройной:

    — контроль питания

    — оптимизация физических нагрузок

    — психокоррекция (убираем то, что мешает стройнеть. Этих причин может быть множество, нужно разбираться с каждым конкретым случаем).

    Обращайтесь в чат, расскажу про первые два пункта. Псикоррекция требует особой работы, использование специальных психотехник. Эту часть работы провожу платно очно или по скайпу.

    Желаю стать стройной и красивой!

    Буду благодарна за оценку своего ответа. С уважением, Наталья

    сентябрь 10, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Мария, есть много теорий как стать стройнее. И одна из них-китайская. Китайцы считают, что человек полнеет от того, что его организм не может вывести отходы и откладывает их в жир.А не может вывести по причине нехватки эенергии.А энергии не хватает по многим причинам.некоторые из причиннехватки энергии в психическом состоянии человека Например в его унынии, или как сейчас гшоворят -в депрессии.Чем более вы в переживаниях, тем менее организм способен к переработке жиров. Чтобы уйти от уныния, надо любить себя такую, как вы есть и вам не захочется тогда много есть. И энергии для переработкибудет больше. И еще китайцы советуют ложиться раньше, чем принято у молодых людей.То есть не позднее 10ч. 30мин. В это время идет накопление энергии и вырабатывание крови для достаки энергии в органы переваривания пищи.То есть в печень, желудок, желчный пухзырь и т.д. И еще они советуют делать массаж внутренних органов на пустой желудок.Это способствует выбросу желчи и хорошему перевариванию пищи.Так что диета только провоцирует набирание веса.Как любой запрет на необходимое для жизни, диета -ограничение питания является стрессом, который потом побуждает вас к возвращению к запасанию впрок. Так что не сидите на строгой диете, принимайте себя в таком теле, в каком у вас нет стресса.Ложитесь рано спать и вставайте рно для деятельности.то есть живите в соответствии в естественными ритмами. С солнцем вставать, с заходом солнца -ложиться. масаж живота натощак. И хорошее настроение не зависящее от еды. И у вас все будет хорошо.)Так считают китайцы)

    сентябрь 10, 2013 г.