Юриспруденция

Долги по квартплате предыдущих собственников - вопрос №751169

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право тепловая компания за долги предыдущего собственника квартиры (а это обонкротившийся банк — юр. лицо) отключить отопление и горячую воду мне, новому собственнику, у которого нет долгов перед ними?

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Илья

    19-й в

    здравствйте. разумеется нет. это абсолютно незаконно, вы несете бремя оплаты только с момента покупки помещения, и не отвечаее за долги банка( если иное не

    сентябрь 10, 2013 г.

    Илья

    19-й в

    здравствйте. разумеется нет. это абсолютно незаконно, вы несете бремя оплаты только с момента покупки помещения, и не отвечаете за долги банка( если иное не оговорено в договоре купли продажи)

    одновременно хочу пояснить, что если помешение находиться в МКД, то отключить за неуплату так же как и в квартире могут только ГВС, отопление отключить не льзя ни когда.

    будут вопросы пишите

    удачи

    сентябрь 10, 2013 г.