Психология

Выбор метода диагностики - вопрос №751257

Здравствуйте! Я начинающий психолог в детском саду, ко мне подошла мама с просьбой поработать с её ребенком, дело в том, что у них в семье три месяца назад умер папа, ребенок 4 лет конечно переживает, со слов мамы девочка разговаривает с папой, случаются приступы с плача на смех. Я ещё не сталкивалась с такими проблемами, и не знаю как лучшес ней поработать, и какую диагностику лучше сделать, подскажите пожалуйста буду очень благодарна!

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юлия, вам нужно провести с ребенком занятия, направленные на преодоление психотравмы и стресса, которые испытал ребенок после смерти папы.  Соберите полный анамнез состояния ребенка: например, признаки депрессии, наличие страхов, бессонница, потеря аппетита или постоянный страх одиночества; чрезмерное подражание папе; ребенок часто говорит, что хотел бы умереть, уйти вместе с папой; ребенок ведет себя замкнуто, избегает друзей; отказ идти в детский сад и т.д.

    В работе с девочкой используйте один или несколько видов детской психотерапии: сказкотерапию, игровую терапию, арттерапию или песочную терапию.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус