Медицина

Решено

ребенок мало спит - вопрос №751263

Здравствуйте, моему ребенку год и 2 месяца, он всегда плохо и мало спал. А сейчас вообще беда. Днем спит 1 час, один раз, а ночью примерно 11 чсов, при этом часто просыпается, ворочится, крутится. Были у невролога никаких отклонений нет. Что нам делать? Я очень переживаю

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Мария, не переживайте и не стоит искать у ребенка сразу проблемы, очень многие детки в этом возрасте так спят, поверьте он сам знает сколько ему нужно спать, бывают детки днем спят по пол часа и им хватает! если он энергичен, играет, развивается по возрасту, тем более невропатолог не заметил проблем, то и вы не ищите, просто наберитесь терпения и подождите.Если ребенок нервный, когда бодрствует, то можете ему подавать магне Б6 в ампулах, он будет насыщать магнием и витамином Б6, что будет немного успокаивать, а если ребенок спокоен и уравновешен, то ничего не нужно, просто больше общения с детками, чтоб лучше уставал и спал крепче.

    сентябрь 10, 2013 г.