Медицина

Решено

вагинальная флора - вопрос №751277

Долгое время лечилась антибиотиками и антибактериальными препаратами. Сейчас уже как 4 месяца ни каких бактерий и ни каких грибков нет, а вот флора так и не востанавливается. Так и стоит жжение. много уже разных свечей вставляла с молочными бактериями, пила пробиотики с молочно и бифидо бактериями, пью домашний йогурт, и ничего не помагает. Подскажите пожалуйста, как востановить вагинальную флору.

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Людмила, по сути микрофлору влагалища именно так и восстанавливают, возможно очень сильно нарушили, что теперь сложно восстановить, подключите интим-гель лактацид, и используйте его 2 раза в день, он содержит молочную кислоту.Еще могу сказать, что вам не «заселять» полезные бактерии нужно, а восстановить баланс, т.е иммунитет у вас низкий, следовательно не усваиваются те бактерии, которые вы принимаете, сейчас много средств есть для повышения иммунитета, например эпигем-спрей,он и иммуномодулятором местным является, и микрофлору восстанавливает, и от зуда и дискомфорта избавляет.Микрофлора сама постепенно восстановится.

    сентябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Прежде всего выполните контрольные исследования соскоба пцр, мазки на флору.

    сентябрь 10, 2013 г.