Психология

Решено

Безвыходность - вопрос №751296

Я живу уже год в Германии, замужем на немцем, учусь в университете. Учеба к душе не лижит, тяжело спраляться, особенно никак не дается латынь, из-за нее все и тянется. Магистратура, углубленной изучение английского. Бросить учебу не могу, потому что родители каждый день говорят о том, как я обязана учиться, иначе я не добьюсь никакого успеха. Иногда кажется, что проще умереть,чем пережить позор как член семьи, который бросил учебы. Уже ведь столько сил и денег потрачено. Все уверены, что если начал, то обязан закончить. В России я уже получила образование – учить английского и немецкого языков. Тут мой диплом никому не нужен, на работу меня не берут – постоянно отказы, которые приводят меня в полное отчаяние. Акцент – горе всех русских. Практику найти не могу, тоже отказы. Считаю, что толка от того, что я сейчас учу тоже нет, потому что английским здесь никого не удивишь, немцы все как минимум один семестр в Англии или в Америке были. Ничего себе не разрешаю покупать, считаю, что ничего в жизни не заслужила. Муж оченб любит, всегда предлагает мне купить духи или туфельки новые, только я отказываюсь. Он один работает, а я лузер, который себе еще ни на что не заработал. Стараюсь не поддаваться паническим настроениям, но чувствую, что близка к нервному срыву. Кто-то скажет, что я с жиру бешусь – учеба оплачивают, на работу не гонят. Только я чувствую себя совсем безполезным человеком, который ничего в жизни не добился и уже не добьется. Друзей найти тоже не получается. Даже у университет все как-то ограничиватся привет, какая страница, пока. Я стесняюсь задавать вопросы, переспрашивать, потому что часто делаю ошибки либо говорю с акцентом заметным, не смотря что стараюсь только немецкие книги читать, телевизор немецкий смотреть и с русскими мало общаюсь. От безвыходности пыталась книги по психологии читать, видео с аффирмациями, только вот все равно чувствую, что на гране нервного срыва… Знаю, что грех на свою жизнь жаловаться, но она меня жутко пугает, сижу и уже час плачу без остановки, хотя понимаю, что стыдно плакать...

Дополнение автора от сентябрь 10, 2013 г., 17:19:12

На работу пыталась даже на самую низкооплачиваимаю устраиваться… даже в Макдоналдс не взяли...

Ирина сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

  • Константин Кузьмин - аватарка

    Константин Кузьмин

    539-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Ничего стыдного в описаном я не вижу. 

    У многих наших есть такая ошибочная идея, что за помощью частного психолога можно обращаться только когда, «почти совсем умирают». 

    Только во всем мире в таких случаях в экстренные государственные службы обращаются, а не к частным психологам.

    А частная психология для того и создана, чтобы помогать тем, у кого есть средства быть счастливее.

    Афирмации, по моему представлению, дают только очень краткосрочный эффект. По книгам обычно получается слишком долго и трудно. Могу порекомендовать «Жизненный сценарий» Стюарт Йен. По ней Вы сможете лучше понять истоки своих проблем и "Психотерапия нового решения." Гулдинг Мэри. Соавтор: Роберт Гулдинг. По этой книге Вы сможете получить представление о том, как с этим работают.

    Очевидно, что у Вас трудности с общением и из этого текста проглядывает одна из причин — страх совершить ошибку и страх оказаться бесполезным собеседником, а может и страх осуждения. Это все реально разрешимо и более эффективно в моем представлении происходит в индивидуальной работе с психологом.

     

    С уважением
    Константин Кузьмин

    P.S. Был бы благодарен за оценку моего ответа и при желании развернутую оценку письмом

    сентябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ирина,

    Первое. Адаптация. В настоящее время вы проходите очередной этап адаптации к новой стране, к новой культуре и т.д.  Традиционно адаптация занимает около трех лет. Обычно адаптирующиеся обращаются к психотерапевту, даже в режиме онлайн.

    Второе. Обучение. Вам нужно изменить отношение к обучению,  найти действенные мотивы к обучению, и особенно, латыни)) Практику в любом случае нужно искать. Попробуйте поискать не только в Германии, но и в другой стране Евросоюза. Это вам тоже поможет сделать психотерапевт.

    Третье. Работа. На западе русские дипломы не действительны. Вам стоит:

    *или искать самую, сорри, низкооплачиваемую работу по специальности, и ачинайте строить свою карьеру с самых низов — это нормальная практика в построении карьеры для русскоговорящих. 

    *либо устроиться в бюро переводовчиков (традиционно, это большие, официальные и давно действующие конторы)  

    *либо открывайте свое дело.

    Четвертое. Самооценка. Вам не нужно наказывать себя, отказывать себе в маленьких женских радостях и т.д. Измените отношение к себе, вы же умничка))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Илья - аватарка

    Илья

    1040-й в

    Здравствуйте Ирина. В трудные периуды жизни иногда нужно просто с кем то поговорить по душам (по секретничать). Обычно это мама, подружка и даже муж). Это ослобляет внутреннее напряжение. Так же замечу, что нет ничего плохого в том, чтобы поплакать, для женщины это позволительно, это женственно. И позвольте себе быть в первую очередь просто женщиной, женой, а уж потом по мере необходимости и возможности всё остальное. 

    сентябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Борис Пустинский - аватарка

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Все просто: Вы думаете о себе как о лузере, соответственно Вы выглядите, как лузер и ведете себя как лузер. Поэтому Вас никуда не берут. Кому же хочется брать лузера?.....

    Измените мысли, и изменится жизнь и мир вокруг Вас. Если нужна помощь в этом, обращайтесь. Успехов!

    сентябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

vip

Всё надоело, ничего не хочу, делаю всё через силу!

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2013 г.

Психология

Биполярный синдром

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2011 г.

Психология

Страх неприятного запаха

декабрь 17, 2010 г.

Психология