Юриспруденция

согласие на удочерение - вопрос №751309

как выгляди нотариально заверенное согласие биологического отца ребенка на удочерение другим человеком.

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу — у них есть стандартные шаблоны, Вам оформят Цена 300 рублей. Выдадут документ — цветной лист бумаги формата А4 с текстом:«Я такой — то (биологический отец) даю свое согласие на усыновление моего ребенка — имя, дата рождения, таким — то гражданином.» Однако, следует учесть, что такого согласия недостаточно для усыновления — усыновление происходит в судебном порядке с одновременным лишением биологического отца родительских прав ( нельзя усыновить ребенка при наличии у него родного законног отца без лишения такового родительских прав)

    С уважением к Вам, Т.С.