Юриспруденция

Дарственная - вопрос №751474

Здравствуйте, вопрос по поводу дарственной. В период брака была куплена квартира (оформлена на меня), сейчас хочу написать дарственную на дочь. Могу ли я это сделать без участия мужа? Грубо говоря без его ведома (меньше знает, крепче спит). Заранее спасибо.

Дополнение автора от сентябрь 10, 2013 г., 18:31:08

А что от супруга потребуется? Он просто должен присутствовать или ещё и согласие своё должен дать? Точнее для чего он нужен?

Кристина сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если в период брака, то не можете.

    сентябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Квартира купленная в период брака, на кого бы из супругов она ни была оформлена, является совместным имуществом супругов(ст.34 СК РФ). Совместным имуществом супруги распоряжаются по взаимному и обоюдному согласию(ст.35 СК РФ). От супруга потребуется нотариально заверенное заявление о том, что он не возражает отчуждению совместного имущества — квартиры, в пользу дочери.

    сентябрь 10, 2013 г.