Юриспруденция

Решено

vip

Приватизация - вопрос №751497

В квартире прописаны знакомая и её дети до 14 лет, как правильно оформить документы, чтобы они не участвовали в приватизации?

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    Формально, по закону, право на приватизацию имеют все зарегистрированные по адресу жители. Однако, как я понимаю, ордер на квартиру получала ваша семья, а позднее вы разрешили регистрацию этой знакомой?

    Ситуация Ваша усугубляется тем, что там несовершеннолетние дети. По-хорошему, их бы выписать, потом приватизировать, и снова зарегистрировать. Но куда выписывать несовершеннолетних детей?

    При этом, если они и откажутся от приватизации, к примеру, то даже если вы приватизируете на себя, их право на регистрацию по адресу сохраняется.

    Они у вас вообще проживают, или только формально зарегистрированы?

    Если не проживают, то есть вариант отмены регистрации в судебном порядке.

    Собственно, на основании чего они вообще зарегистрированы. От этого прямо зависит ответ на ваш вопрос.

    Основное:

    1. На основании чего зарегистрированы?

    2. Проживают ли в данной квартире?

    сентябрь 10, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юрий Владимирович

    12-й в Юриспруденции

    В принципе, если пришлете сканированные копии документов, то возможна значительно более подробная консультацция, для чего, собственно, тут и указаны контактные данные чата или электронной почты.

    сентябрь 10, 2013 г.