Религия

Страх Божий - вопрос №751615

Здравствуйте. Я стал замечать, что многое что я делаю доброго, помогаю людям, подаю милостыню — от части от страха божьего. Я всю жизнь стараюсь не делать зла. Грехи есть, и не мало, как и у любого, но я получается хочу добрыми делами получить прощение, избежать гиены огненной. Плохо ли это? Не является ли это как бы сказать корыстными намерениями?

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Николай Васильевич

    6-й в Религии

    Здравствуйте, Илья!

    Нет, это не считается корыстными намерениями. Написано в Библии, что мы, христиане, должны богатеть добрыми делами. Но и не следует забывать, что левая рука твоя не должна знать, что творит правая!

    Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!

    сентябрь 10, 2013 г.
  • Избежать гиены огненной естественное желание нормального человека. Желание спастись не является корыстью. Конечно делать добро просто из любви к людям много лучше, но мы слабы и немощны к подвигам.

    сентябрь 12, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Илья.

    Огненная гиена — выдумка. В настоящее время гиен известно лишь четыре вида: пятнистая, бурая, полосатая и земляной волк. Избежать гиены можно: просто не ходите там, где живут они.

    А если серьёзно, то делать хорошие дела — это норма для человека. И человек, который поступает так, не эгоист. Вопрос в том, какие при этом мотивы у человека — действительно помочь или откупиться. Если, сделав хорошее дело или опустив пожертвование, человек продолжает грешить, то прощения не остаётся (Малахии 1:6—8).

    В Библии написано, что скоро Бог вмешается в дела людей и наведёт, наконец, порядок на многострадальной земле. Верные Богу люди увидят настоящую жизнь без горя и страданий среди прекрасной природы и настоящих друзей. И разве хорошие дела не являются тем, чего ждёт от нас Бог (Михея 6:8)?

    Но делать добрые дела мало. Надо узнать о Боге больше. Нужно познакомиться с ним. Например, знаете ли Вы как зовут Бога? И что такое геенна огненная?

    С уважением, Олег.

    сентябрь 12, 2013 г.

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемый Илья!

    Делать добрые дела — это конечно же хорошо, библия велит «богатеть добрыми делами», а также помогать тем, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖДАЕТСЯ в помощи, потому что есть люди, которые просто не хотят работать, им проще просить. Если помогать таким — значит поощрять их к безделию.

    Что касается грехов, то никто из нас не безгрешен, увы. Помогая людям, чувствуете ли вы радость и удовлетворение от своих добрых дел? Если вы «хотите добрыми делами получить прощение», то получается, что вы как бы приносите «жертву» — пожертвование, откупаетесь. В библии написано, что «Послушание лучше жертвы» (1 Царств 15:22, 23).

    Как же мы пожем быть послушными? Несомненно, к этому относятся все усилия, которые мы прилагаем, стремясь подражать его Сыну, Иисусу Христу (1 Петра 2:21).

    Как видно, вы очень добрый и хороший человек, и стараетесь обрести хорошее имя у Бога. Лучший способ, знать как поступать правильно — изучать библию — ведь это письмо любящего отца к нам к его детям, написано:«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).

    Если у вас есть вопросы, пожа. пишите

    сентябрь 16, 2013 г.