Юриспруденция

Помогите узнать, правильно ли мне рассчитывают декретное пособие. - вопрос №751621

Уважаемые эксперты! Прошу помощи, так как сама не могу разобраться. Дело в том, что я взяла больничный лист 16 июля 2013 года. Как мне известно, декретные рассчитывать должны за 2 предыдущих года (т.е. 2011 и 2012).Свою трудовую деятельность я начала в 2011 г в одной организации, но со второй половины 2012г на основное место работы я перешла в другую организацию,а в первой осталась на совместительстве. Теперь я ушла в декрет, больничный лист принесла только по основному месту работы, по совместительству я в декрет не ухожу. я взяла справку о зар.плате за 2011 и 2012гг из организации, где являюсь внешним совместителем, и отдала справку по основному месту для того, чтобы мне рассчитали декрет. А там мне сказали такую вещь:«раз вы остаетесь работать по совместительству в другой организации, то мы не будем брать в расчет все то, что заработано в той организации и справка нам не нужна».и от этого я теряю половину от суммы, которая должна была быть. Правы ли они, помогите разобраться? Прошу заметить, декрет у меня с 16 июля, сейчас уже 10 сентября, никаких выплат мне еще не проводили.

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Нет, не правы. Учитываются все доходы, расчет больничного в течение 10 дней.

    сентябрь 10, 2013 г.