Юриспруденция

Решено

лишение ву - Саратовская область - вопрос №751636

здравствуйте!!! У меня такой вопрос: «я получил, лишение на полтора года в 12.04.2012г, у меня срок по логике истекает 22 октября 2013, но вот и сам вопрос, я иностранец, после лишения я уехал к себе и спустя год восстановил права по утере, но я часто бываю в р.ф, спустя срок лишения, что мне делать, могу ли я ездить и чтоделать с теми которые изъяли, нужно ли их забирать, и ещё, временное я не здавал???????????»И ещё хотелось дополнить, как я узнаю, что срок моего лишения 100% погашен или как это можно проверить??? как яв общей процедуре вылетаю с компьютера, как лишенец???

сентябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы получали времянку, но не сдали ее, то срок начинает течь со дня сдачи времянки. Боюсь, что срок у Вас еще и не пошел. Надо обращаться в ГИБДД, где должны быть Ваши «права» и далее решать, что делать. Если же попадетесь с другими «правами», то можете заработать арест.

    сентябрь 10, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не соглашусь с предыдущим экспертом. Вопрос был бы спорным, если бы не был столь проработан на практике. Сдача времянки, выданной при изъятии в/у не обязательна, и срок лишения начал исчисляться с даты вступления постановления в силу. Так что не беспокойтесь. Будут проблемы, обращайтесь в личку, решим.

    Ну а на основной вопрос я ответил в другом Вашем вопросе:

    http://www.liveexpert.ru/topic/view/751627-vu#answer-905267

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 10, 2013 г.