Технологии

Решено

Выключается компьютер - вопрос №751834

Добрый день! У меня проблема с ПК, он то и дело отключается! Может отключится даже не успев запустится, либо через некоторое время после включения(даже когда просто стоит включенным, и за ним никто не работает, не играет), либо выключается когда начинаю на нем играть в свою любимую игру World of tanks, как обычно в середине боя! Подскажите пожалуйста в чем собственноговоря дело, какую деталь необходимо поменять? Компьютер чищу регулярно, термопасту менял!

Дополнение автора от сентябрь 11, 2013 г., 11:48:50

Охлаждение на видеокарте с вентилятором! Процессор АМД срок пользования года 3-4! Разобрал блок питания три кондера вздутые, но не вскрытые!

Олег сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр

    5-й в Технологиях

    Здравствуйте! Олег, проблема скорее всего в блоке питания.

    сентябрь 11, 2013 г.

    Виктор

    9-й в Технологиях

    Олег еще может быть перегрев процессора, термопасты еще может быть и много. Еще у процессоров АМД после длительного использования может возникнуть такая проблема:
    Вот тут есть подробное описание

    http://habrahabr.ru/post/127957/

    ну и видео тут
    https://www.youtube.com/watch?v=VC0ksAS4QQo

    сентябрь 11, 2013 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте Олег.

    1. Проверить температурные режимы с нагрузкой и без, можно программой AIDA64 (сервис — тест стабильности системы)

    2. Проверяем компьютерный блок питания

    Пишите в чат, помогу.

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Орлов

    14-й в Технологиях

    Также может быть проблема с перегревом видеокарты. Такое может происходить, если на видеокарте установлено пассивное охлаждение (радиатор без вентилятора).

    сентябрь 11, 2013 г.

    Глеб Черняк

    1-й в

    Олег, вздутые кондеры заменить на аналогичные. Это «болезнь» БП.

    сентябрь 11, 2013 г.