Юриспруденция

Увольнение с государственной службы - Новосибирская область - вопрос №751909

Являюсь государственным служащим (судебный пристав) написала заявление на увольнение по основанию в связи с переводом супруга к новому месту службы (военнослужащий). Мне отказали в увольнении по данному основанию и увольняют по собственному желанию ссылаясь на закон «О государственной службы» правомерен отказ?

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Владимирович

    11-й в Юриспруденции

    Увольнение  по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"/пункт 5.6 Инструкции № 69/.

    Приложить необходимо выписку из приказа о переводе мужа, копию свидетельства о браке.
    В заявлении так и пишется — Прошу уволить по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность.
    Копию выписки из приказа о переводе и свидетельства о браке прилагаю.

    По сути, это все равно увольнение по инициативе работника.

    Кстати, по прибытию к месту службы мужа вам положена компенсация, но для этого вы будете должны там зарегистрироваться. Можно при в/ч.

    сентябрь 11, 2013 г.