Юриспруденция

ООО и директор - вопрос №752087

Подскажите вступили ли поправки о том что директор ООО отвечает своим имуществом или это только какой то проект ФЗ? Отвечают ли имуществом учредители?

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    407-й в Юриспруденции

    Добрый день Татьяна! Никаких поправок по организационной форме ООО нет, существует субсидарная ответственность руководителя, после решения Арбитражного суда

    сентябрь 12, 2013 г.
  • Доброго дня.

    Учредители, как физ. лица не отвечают своим имуществом по обязательствам ООО, а ООО не отвечает по обязательствам учредителей.

    ООО отвечает по своим обязательствам только в пределах величины своего уставного капитала, на то оно и Общество с «ограниченной» ответственностью.

    К субсидиарной ответственности учредителей можно привлечь только в одном случае, если будет доказано, что своими действиями (бездействием) привели к каким-то очень нехорошим последствиям. Но доказывается это только через суд.

    сентябрь 16, 2013 г.