Юриспруденция

Решено

Возврат товара - вопрос №752090

Добрый день! преобрели запчасть на автомобиль после установки выяснилось что она неисправная, как можно нам вернуть деньги?

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Предъявить требование о возврате денег, сославшись на п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), согласно которому «потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками».

    Заявление на возврат денег подаете в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 13, 2013 г.