Медицина

Решено

ангина - вопрос №752289

здравствуйте! Помогите пожалуйста.У сына 5 лет на протяжении 1.5лет рецид.ангины практически каждый месяц-лечимся-суммамед, аугментин, цефтриаксон, цефотаксим, чередуя+симптоматическое лечение.Из анализов-ОАК, однократно-мазок из зева(высеялся по-моему стафилококк, доктор сказал, что ничего особенного).Трижды кололи бициллин.Какая моя тактика? И если можно посоветуйте пожалуйста Клинику или больницу, куда можно обратиться с результатами анализов в Москве.Заранее благодарна.С уважением Ирина Косова.

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Обратиться к хорошему ЛОР-врачу для исключения хр тонзиллита. Обследоваться у иммунолога. Сдать еще раз мазки на флору из зева и носа. Далее тактика по результатам обследования. Это может быть лечение очага хр инфекции и поднятие иммунитета или же удаление миндалин и опять же поднятие иммунитета. Такие частые ангины грозят серьезными осложнениями со стороны сердца, почек и суставов.

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, вам необходимо обратиться к лор- врачу, наиболее вероятно что у ребенка хронический тонзиллит и ангины являются обострением этого заболевания. Для предупреждения обострений необходима санация миндалин и медикаментозное лечение. Удаление миндалин сейчас проводят по очень серьезным показаниям, в вашем случае таких показаний не достаточно.

    сентябрь 11, 2013 г.
  • Найдите грамотного доктора, выполните исследование мазка на флору и чувствительность к антибиотикам.