Юриспруденция

взыскание долговых обязательств - Красноярский край - вопрос №752386

мы с дочерью попали в трудную ситуацию. после развода с женой мы с дочерью оказались на улице.разделив в судебном порядке имущество моя бывшая жена должна мне 185000р. но платить отказывается. а нам надо покупать хотябы дачу для проживания. дочь мне пришлось временно оформить в детский дом. исполнительный документ находится у судебных приставов, которые говорят, что получение денег практически не возможно.как мне быть? и как законными методами заставить выплатить мне деньги в максимально короткий срок?

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Федоров Андрей Александрович

    50-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы знаете счет в банке Вашей жены, обратитесь туда с исполнительным листом. Банк обязан будет перечислить на Ваш счет сумму долга, либо перечислять по мере поступления средств на счет Вашей бывшей жены.

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    Пусть судебные приставы обращают взыскание на имущество вашей бывшей. На недвижимость и т.д. когда приставы начнут работать реально, тогда и ваша бывшая зашевелится. Если ей осталось реальное недвижимое имущество, то есть основания к обращению на него взыскания.

    если есть банковский счет, то приставы имеют право наложить арест на него и снять деньги оттуда. Вариантов достаточно много, просто из вашего вопроса нет информации, за счет чего можно бы взыскать деньги.