Юриспруденция

Решено

правильный договор - вопрос №752708

здравствуйте.интерисует такой вопрос -Продаю машину.человек хочет купить в рассрочку 200000т.р. сразу а 700000т.р. в конце ноября, поясните пожайлуста мой риск и как правильно нотариально оформить договор...? Спасибо

сентябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Оговорите в договоре, что право собственности переходит к покупателю после полной оплаты стоимости.

    С уважением, Елена.

    сентябрь 11, 2013 г.

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    А вы сначала объясните человеку, что оформление нотариальное с рассрочкой платежа обязательно должно быть на всю сумму, машину при этом страховать, а вас указывать выгодоприобретателем по страховке обязательно...

    Оценив стоимость оформления, я думаю, товарищ сходит в банк, возьмет кредит, и купит у вас машину сразу.

    Я бы не советовал связываться с такой сделкой.

    выглядит странно. 200 тясяч у него сейчас, в сентябре, есть, не вопрос. а откуда у него появится еще 700 тысяч в ноябре?

    Не советую. о конкретных рисках в личку (чат).

    сентябрь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нотариальное оформление не требуется, достаточно все верно прописать в договоре по срокам и ответственности, могу подготовить срочно недорого

    сентябрь 15, 2013 г.