Психология

Решено

Люблю другую женщину. Уходить ли от семьи? - вопрос №75368

Мы в браке 13 лет. У нас двое детей, сыновья 11 и 3 года. Пока жена занималась младшим (был маленький, постоянно болел), на работе я полюбил другую женщину. Она меня тоже любит. Дома только скандалы и упреки уставшей жены, а на работе мне уделяют внимание, я получаю все, то мне нужно — любовь, ласку. Очень запутался, хочу уйти из семьии пока не могу. Вроде бы детей жалко оставить. Мне кажется, что жену не люблю больше. Мы оба устали. Может закончить все это и уйти? Что делать?

Вопрос задан анонимно апрель 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Вы сейчас тот, кого хотят увести из семьи, чтобы создать другую. Если Вы сейчас не сумели наладить свой быт и отношения с женщиной, матерью Ваших детей, то вовсе не факт, что там на новой территории не повторится то же самое.

    Любовь? — да испарится мгновенно, когда однажды утром, Вы увидите, что все повторяется. Потому что Вы свой чемодан внутренних проблем носите с собой.

    Только ещё добавится огромное чувство вины, в котоую Вас будут толкать обе женщины.

    Сомневающийся мужчина нужен когда его «уводят», потом эту же слабость ему и предъявят в вину.

    Решать Вам. Как решите — такое решение и примут Ваши женщины. Иначе они примут это решение за Вас.

    апрель 24, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго утра!

     Валерий Вам уже все сказал, прислушайтесь к его словам. Хочу спросить, зачем обратились к нам, чтобы мы приняли за вас решение, почему Вы боитесь быть ответственным за себя, свои поступки, свою жизнь. Вы взрослый мужчина, у Вас растут два сына, для которых Вы идеал(мне печально за мальчишек) и они будут брать с Вас пример. Думаю пришло время, обратиться за помощью к специалисту психологу, т.к. Вам следует разобраться в своей неуверенности, в своем избегании ответственности и стать достойным отцом, которого мальчикам не придется стесняться и избегать.  Удачи Вам и взрослых решений. Ирина.

    апрель 24, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С праздником вас великой и светлой Пасхи! Не спешите разрушать свою семью -она дорого стоит. Вы правы - вы с женой действительно оба устали. Вы -от упреков и постоянных скандалов,  жена  -от домашней работы (поверьте труд не маленький, хоть, по большей части автоматизированный), от забот о детях и вас (как вам это не странно, просто вспомните: вы на работу в чистой и выглаженной одежде ходите? вы сыты? А кто стирает, гладит и готовит?).

    Знаете для того, чтобы понять, как вам поступить -  вспомните как вы ухаживали за женой и первые годы жизни? Какой жена была и каким были вы? Наверное жена была нежна и внимательна, ласкова и любила безумно? А вы — я думаю,  были таким же.  Изменил ваши отношения, как ни банально это звучит, быт. Помните как у В. Маяковского "… лодка любви разбилась о быт.." К счастью,  ваша лодка еще не разбилась. Но вы,  как капитан,  вдруг повернули ее на рифы, где она действительно может разбиться. Думаю, вам надо сейчас взять тайм -аут. И все хорошенько взвесить и обдумать.

    1. Чтобы увидеть как измениться жена (и измениться ли), попробуйте  проявить же к жене хоть какие -то чувства! Включите в это проявление своих мальчишек! Например: отправьте жену в салон красоту (либо к подружкам), а сами с сыновьями дома прибиритесь и вкусный обед приготовьте. Или уйдите с мальчишками гулять и принесите каждый (для мамочки и жены) цветы, ее любимые (одному или по букетику на каждого из мужчин). Оставьте детей у родных (и т.д.) съездите в романтический отпуск и т.д. Используйте юмор и шутку. У них особая энергетика освежающая и очищающая. Сможете так сделать,  и вы увидите как все измениться чудесным образом. Просто представьте себе это!

    2. Чтобы представьте себе, какими станут отношениями с новой пассией. Поставьте ее на место вашей жены (ведь, ей придется выполнять ту же работу и те же обязанности, что и ваша жена выполняет сейчас). А теперь представьте — и какой пассия  станет, когда родит ребенка. Представили? А теперь еще добавьте к тому, что будет против встреч с сыновьями, против материальной помощи им (что, согласитесь, вполне вероятно). Ой, я еще забыла сказать о том, что вы привыкните друг другу и страсть и любовь утихнут — что тогда будете делать? Это сейчас пассия вам много чего наобещает. Как показывает практика, на деле поведение пассий, меняется с точностью до наоборот. Сейчас у нее цель- вас охмурить. А каким станет ее отношение к вам, когда она достигнет цель? Вот тогда вы и вспомните слова пиита: «Была нежна и влюблена, была так долго мной пьяна! Так неужель в ней не осталось ни капли моего вина...» Знаете, флирт и вообще романтические отношения на работе — чреваты многими негативными последствиями. Кстати вашу новую избранницу тоже можно проверить на искренность чувств.

    Мудрости вам, взаимопонимания, любви, семейного уюта и покоя. Многие семьи успешно  проходят через это.  И ПОМНИТЕ, ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ НОСИТЬ РАЗРУШАЮЩИЙ ХАРАКТЕР. ЛЮБОВЬ — ЭТО СОЗИДАНИЕ. Лидия.

    апрель 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Бегите. Только кто даст вам гарантию, что новая жена и семья окажутся более крепкими и физически и морально? Вы ведь — не пример. Рядом с вами только одна тенденция — быть потребителем. Вкладываться душевно вы не умеете, ждете этого от других. Именно этому вы сможете научить и новую жену и деток. Любить по-настоящему вы не умеете, подменяете ее созависимостью от комфортной зоны собственного Эго.

    Самообманом не надоело греть собственное самолюбие, прикрываясь «высоким чувством»? Супружество — это когда двое в упряже, а не каждый при своем интересе.

    апрель 24, 2011 г.