Юриспруденция

vip

Вопрос по общежитию - Тульская область - вопрос №753936

Я проживаю с 2000года в семейном общежитии ведомственном, в 2005 году поменяли номера квартир, в конце 2004 года общежитие передали в муниципальное образование города и жильцам после сбора документов выдавали ордера.Я в то время не обратился а в январе 2005 года когда обратился за ордером мне выдали постановление о заключении договора социального найма на квартиру.Как мне теперь получить ордер иприватизировать квартиру?

сентябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Заключите договор социального найма, после этого возможно приватизировать квартиру. Ордер — не обязательно.

    сентябрь 13, 2013 г.

    Илья

    19-й в

    здравствуйте. в связи с изменениями жилищного законодательства (в частности постановления 315 об утверждением формы договора соцнайма) , понятие ордер как таковой отсутствует. согласно ЖК соговор найма заключается на основании постановления о заключение договора соцнайма (ранее это действительно был ордер на квартиру), а так как муниципалитет оформлял кваритру в соцнайм, «по новому» законодательству, то естественно и выдачи не ордер а постановление.

    так что заключайте договор соц.найма и приватизируйте.

    будут вопросы пишите

    удачи

    сентябрь 13, 2013 г.