Юриспруденция

Решено

не выполнение дополнительных работ - вопрос №754216

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Моя мама заключила договор с фирмой на установку входной двери, когда рабочие пришли устанавливать дверь, то оказалось, что стоимость работы гораздо больше чем указывалось ранее. Рабочие объяснили это необходимостью дополнительных работ, несоответствием откосов и так далее. В результате работа была не закончена, но деньги рабочие получили, о чем дали расписку. Она нехотела отдавать полную сумму, но рабочие заявили, что сдачу им нечем сдавать. Вот уже 3 дня от них никаких новостей, когда мама обратилась в фирму, то директор сказал, что это не его проблемы и никаких работ они не производят вообще, а о чем она договаривалась с рабочим тоже ему не интересно. САм рабочий в командировке. Я конечно понимаю, что маме не нужно было выплачивать им эти деньги, н как поступить правильно в данной ситуации далее? Буду очень благодарна за ответ — Алла Шишова

сентябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Варламова

    65-й в Юриспруденции

    Алла, в данном случае при условии, что расписка была правильно оформлена, денежные средства необходимо взыскивать с самого рабочего. К судебному процессу возможно будет также привлечь фирм у в качестве третьего лица или по меньшей мере свидетеля. Крмое того, в отношении рабочего можно подать заявление в правоохранительные органы (в милицию) по факту мошенничества. Для этого нужно написать заявление о возбуждении уголовного дела в участковом отделении милиции.

    сентябрь 14, 2013 г.