Юриспруденция

Вопрос - вопрос №754520

здравствуйте. Может ли являться нарушение кассационных прав при вынесение обвинительного приговора оправданного в 75% и 25 %изменено.могли ли мне вынести обвинительный приговор или должны были отправить дело на доследование? является ли данное обстоятельство нарушением статьи 2 Европейской Конвенции неэффективное предварительное расследование?

сентябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На ваш вопрос не ознакомившись со всеми материалами у/д, ответить корректно, не возможно. При вынесении приговора, кассационные права не нарушаются. Приговор нужно обжаловать в течении 10 суток после его провозглашения, если осужденный с ним не согласен, апелляционной жалобой. И только после этого (в случае не удовлетворения требований апелляционной жалобы), следует искать основания для кассационного обжалования и анализировать статьи ЕСЧП.

    сентябрь 14, 2013 г.