Психология

требуется помощь психолога - вопрос №754607

Помогите, пожалуйста. Мой сын женился в 2011 году, родился ребенок. Проживают с матерью невестки в частном доме. Сейчас приходится ему работать практически без выходных, так как жена в декретном отпуске. У тещи характер не из легких, в у нее супруга нет, но недавно она стала проживать с мужчиной, который ей хорошо помогает материально. По дому постоянно что-то нужно делать. Профессиясына повар, приходит поздно ночью. После рождения ребенка стал искать причину не бывать дома. На днях пришел и сказал мне, что жить с семьей не хочет. Хочет уехать от семьи, помогать материально, но жить с ними не хочет. За последние 2 недели похудел на 10 кг, говорит, что посещают мысли даже о суициде, до такой степени не хочется идти в этот дом. Мне напротив там все нравится, я очень люблю невестку.

сентябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Маргарита Кот

    72-й в

    Наташенька, помочь Вашему сыну можно и нужно. И чем скорее, тем лучше. Нужно понять причины его не желания идти домой, попробуйте поговорить с невесткой. Возможно, она все прояснит.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа.

    сентябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Причина этого нежелания далее проживать с семьей, вероятно в том, что они живут на территории и соответственно по правилам тещи, которые для него не совсем примлемы. К тому же, если жена и теща в оппозиции по отношению к сыну, это способствует еще большему нежеланию возвращаться домой. Это пока только мои некие предположения, а о истинных причинах может рассказать сам сын. Поговорите с ним, просто послушайте, порой человеку для эмоциональной разгрузки необходимо выговориться. Ну а выслушав его, предложите ему обратится к нам на сайт, или посетить психолога лично, тогда непосредственно ему уже и смогут целенаправлено помочь, проработав именно с ним тревожащие его вопросы.

    С ув. Александр.

    сентябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Зазовская Светлана

    79-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья! Конечно же в идеале молодые дожны жить отдельно от родителей. Вы пишите, что у тещи тяжелый характер, возможно она авторитарна и Ваш сын не чувствует себя мужчиной в доме, главой семьи. Если у Вас хорошие отношения с невесткой — попробуйте поговорить с ней. Также желательно Вашему сыну сходить вместе с женой к семейному психологу.

    Удачи Вам!

    Буду признательна за оценку моего ответа.

    сентябрь 13, 2013 г.