Юриспруденция

Открытие ООО иностранцу проживающему в другом гос-ве - вопрос №755052

Доброй ночи! Возможно ли стать единственным учредителем ООО, на территории РФ не гражданину и не резиденту РФ, при том, что он не будет проживать на территории РФ? То есть, я проживаю в Молдавии, имею гражданство РМ. Осуществляю предпринимательскую деятельность на территории РФ, есть необходимость зарегистрировать юридическое лицо, либо ИП, либо ООО. Для ИП необходимо предоставить ВНЖ, либо долгосрочную регистрацию натерритории РФ. В моём случае это невозможно, так как планирую проживать в Молдавии. Имею ли я право стать учредителем ООО в РФ? Заранее спасибо!

сентябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Да, имеете. Как нерезидент РФ будете учредителем ООО.

    сентябрь 14, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    ип вам не зарегистрируют. делайте ооо

    сентябрь 14, 2013 г.

    Solutions

    1063-й в Юриспруденции

    Запрета на то, чтобы иностранный гражданин был учредителем российского ООО нет.

    сентябрь 17, 2013 г.