Дом, отдых, хобби

Решено

Временная регистрация - вопрос №755119

в двухкомнатной квартире прописан я и два соседа в другой комнате.Эти два соседа хотят сдавать комнату свою… при этом сделать временную регистрацию патенциальному квартиросъемщику, но эти соседи имеют передо мной задолжность денежную по ремонту.Я сам делал ремонт они со мной оплатили только материал, а ремонт я делал один, по истечению ремонта я предъявил им ценик.Они платить отказываются, за то онихотят привести туда на готовенькую коммунальную площадь клиента и снять с него ежемесячную плату более чем до ремонта. Что мне делать… помогите пожалуйста.

сентябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Зидиз Ольга

    99-й в Бизнесе

    Без вашего разрешения ваши соседи не смогут ни сдать в пользование ни временно прописать постороннего человека  ст.247 ГК РФ

    Ежели ваши соседи по комнате обходным путем все же поселили постороннего человека, обращайтесь в суд.

    сентябрь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    💓Палада💓

    261-й в Эзотерике

    Без вашего согласия они никого не вселят. Ставьте им условия, что вы согласитесь только после оплаты ремонта. Тем более, что у них будет прибыль от квартирантов.

    сентябрь 14, 2013 г.