Юриспруденция

размер алиментов - вопрос №75579

мужу в 2001 году присудили при разводе 200р. алименты, так как он был учащийся.сейчас с ним связи нет, продолжает платить 200р. как увеличить размер алиментов?

апрель 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здраваствуйте Александра! Если Ваш муж до сих пор платит алименты значит его место нахождения известно! Можете подать в суд с назначением алиментов в размере 25% или в фиксированной сумме!

    апрель 25, 2011 г.
  • Здравствуйте! в соответствии с ч.1 ст.119 СК РФ если после определения судом размера алиментов, у вашего бывшего мужа изменилось материальное положение, то суд по вашему заявлению вправе изменить установленный размер алиментов, вам нужно будет документально доказать увеличение размера з.п бывшего мужа и тогда суд удовлетворит ваше исковое заявление.

    апрель 25, 2011 г.