Медицина

Решено

давление - вопрос №755924

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, смогу ли я родить здорого ребёнка если у меня всю жизнь высокое давление. я уже была беременна, у меня был выкидыш. Заранее спасибо!

сентябрь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • прежде всего проведите лечение гипертонии.

    сентябрь 14, 2013 г.
  • Сможете. Подберите вместе с терапевтом поддерживающие дозировки препаратов, снижающих давление. Не нарушайте реокмендаций. Найдите хорошег гинеколога, который будет Вас вести во время беременности. Выполняйте все его рекомендации. не волнуйтесь. Гипертоническая болезнь — это риск по фето-плацентарной недостаточности ( то есть может страдать обеспечение кислородом плода), но не причина, чтобы ребенок родился нездоровым. У многих женщин гипертоническая болезнь, однако они рожают не поголовно больных детей.

    сентябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. если у вас не 2 Б и 3 стадия гипертонии по классификации Мясникова то беременность возможна. если 2би 3 то госпитализация нужна уже в середине беременности, и чтобы наблюдать за беременной и прервать беременность если показатели ухудшаться.

    если нет органических изменений со стороны головного мозга (например инсульт), со стороны сердца (сердечная недостаточность 3 й степени), со стороны почек если нет серьезных изменений, если нет  серьезных изменений со стороны зрения то беременность возможна. конечно же под наблюдением кардиолога, гинеколога. и про роды хочу добавить что у гипертоников второй  период родов отключается, второй период ведется с помощью щипцов, а щипцы могут ребенку навредить так что лучше разрешить роды кесарево сечением.

    сентябрь 15, 2013 г.