Психология

Решено

Закрыт

мама против моих успехов - вопрос №756272

Здравствуйте. когда в моей жизни появляются успехи, то моя мать реагирует очень необычно для меня, ее слова меня ранят: когда у меня был первый парень-она говорила, что это не любовь.когда я устроилась на престижную работу — она сказала, что лучше бы я шла мыла полы. не пойму, откуда столько злости к моим успехам?

сентябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Достоверный ответ Вы сможете получить от своей мамы, если в ответ на ее очередную эскападу скажете: «Мама, такое впечатление, что то, что я делаю, вызывает у тебя зависть… или еще какое-то чувство, которое меня ранит… Я жду твоей поддержки...»

    Здравствуйте, Уля!

    Мы можем Вам набросать своих интерепретаций (и это, действительно, похоже на зависть), но важнее наших мнений — результат осознания сказанного мамой… Именно это осознание откроет путь к более продуктивному общению.

    сентябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Уля. Ваши успехи — они именно Ваши, и получая тот или иной результат, постарайтесь получать удовольствие именно от него, результата. Сейчас же, ценность Ваших результатов для Вас заключается в одобрении его мамой, но у Вас и у мамы могут быть разные взгляды на некие позиции. Поэтому, если Вы получили желаемый результат — это Ваша победа. А критика со стороны была и будет, но, она поможет Вам совершенствоваться.

    С ув. Александр.

    сентябрь 15, 2013 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра.

    Дети взрослеют и становятся самостоятельными и независимыми личностями (это благоприятный исход ситуации). Ваша жизнь в ваших руках и все достижения это награда, подарок судьбы и результат вашего труда. Научитесь быть благодарной тому, что у вас есть и стремитесь к новым высотам. Будьте ответственны за ваш выбор жизненного пути.

    К маме стоит отнеситись с уважением, можно предпринять попытку обсуждения существующего разногласия. В конечно итоге, каждый имеет право на своё мнение. Так ведь?

    Все перемены начинаются с себя.

    С Уважением, Елена.

    Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен.