Технологии

Решено

Оперативная память - вопрос №756353

Добрый день, у меня вопрос про оперативную память, скажите что лучше и большая ли разница между 1600 MHz таиминг 9-9-9-24 и 1866 MHz тайминг 10-11-10-30 ?

Дополнение автора от сентябрь 15, 2013 г., 13:55:21

Спасибо больщое вам за ответы, скажите тогда какую бы вы взяли на свой вкус ?) эту - http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/679137/ или эту http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/733757/

Дополнение автора от сентябрь 15, 2013 г., 13:57:12

точные названия железа своего не помню, знаю точно лиш что процессор 2800 MHz шести ядерный, видео GTX 580

Дмитрий сентябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Вадим

    7-й в Технологиях

    для этого есть тесты, тайминги оказывают больший прирост, чем частота. В Вашей ситуации «на глаз» прироста производительности заметно не будет.

    сентябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Глеб Черняк

    1-й в

    Дмитрий, все зависит от производителя и от остального железа.
    Лучше взять топовую 1600 MHz 9-9-9-24 и разогнать.....
    Обзор и тестирование высокочастотной DDR3-памяти

    сентябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вадим

    7-й в Технологиях

     нужно смотреть спецификацию материнской платы, обе памяти будут работать, плюс есть запас для разгона.

    сентябрь 15, 2013 г.