Медицина

бесплодие - вопрос №75636

добрый день, меня интересует вопрос, по какой причине может не получаться зачатие???? с января с мужем не предохраняемся, а толку ни какого.

Вопрос задан анонимно апрель 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Сергеевич

    26-й в Медицине

    Здравствуйте.Диагноз бесплодие ставится, когда не удается зачать ребенка 2 года.Тема серьезная, большая, поэтому если есть вопросы пишите в личку.С Уважением

    апрель 25, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Ранее Д-з: «Первичное бесплодие» ставился после регулярной половой жизни в течение 3 х лет, затем 2 лет, затем 1 года.

    Но всё не в воле Минздрава, всё в ВОЛЕ Матушки Природы, собственностью которой является всё живое на Земле!

    Зачатие может произойти только в овуляцию, жизнеспособность овоцита-женской полоой клеточки 12-14 часов, сперматозоиды жизнеспособны 5-7 суток в половых путях женщины.Овуляция при 28 дневном цикле на 14 день цикла. 1 день menses — 1день цикла!!! Так, что на зачатие Матушкой Природой отведено 5 дней в  menses цикл.

    Исходные данные обозначены!!!

    Трудитесь, дети мои, на НИВЕ ЛЮБВИ!!! Ибо в трудах наших и есть счастие!!! Христос воскресе!!!

    С уважением.

    апрель 25, 2011 г.

    Казанцев Владимир Борисович

    27-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Чем сильнее Вы стараетесь с Наследником, тем больше Вас разъедает чувство вины перед мужем, особенно, если кто-то из родственников не хотел СВОИХ детей.

    Не фиксируйтесь на проблеме — не тот случай. Просто РАССЛАБЬТЕСЬ! Получайте удовольствие!

    После специализированного обследования загляните к психологу...

    Всего доброго!

    апрель 25, 2011 г.

    Никитин Александр Владимирович

    199-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Заболеваний, приводящих к бесплодию, довольно много и в основном они хорошо диагностируются. С лечением все обстоит сложнее, но возможности медицины расширяются постоянно.

     Я позволил себе вначале довольно общие фразы, поскольку в вашем случае речь о бесплодии вообще не идет, даже не буду говорить «пока» не идет.

     За последние десятилетия требования к качеству мужской спермы стали мягче из-за ухудшения её показателей в силу разных причин. Показатели репродуктивного («детородного») здоровья женщин тоже претерпели изменения не в лучшую сторону. Поэтому даже статистическая вероятность забеременеть сразу или просто быстро невелика. Во многих случаях нужно не вмешательство медиков, а Ваши собственные «усилия»: любовь, умение ждать, терпение. И не надо «работать на результат»; в этом случае организм мобилизуется и часто все попадающее извне, в том числе и сперматозоиды, воспринимает как противника.

     С уважением!

    апрель 26, 2011 г.