Медицина

Решено

Пучок Гиса - вопрос №756382

Прохожу медкомиссию для устройства на работу. Прошла ЭКГ и вот результат: «блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса». звучит страшновато. Чем это грозит и могут ли меня не допустить до работы?

сентябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте. УВас есть гипертоническая болезнь или ишемия сердца? На какую должность Вы претендуете. Пучок Гиса — проводящая система сердца, по которой от водителя ритма нервный импульс проводится к сердечной мышце, навязывая ритм сокращений. Это не очень страшно)

    сентябрь 15, 2013 г.
  • Еслии устраиваетесь космонавтом-не возьмут. Это достаточно часто встречается, если нет жалоб, ничего страшного в этом нет.

    сентябрь 15, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    При отсутствии жалоб блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса не является протипоказанием для устройства на обычную работу. Необычные (космонавт, подводник, летчик и т.д.) могут не взять.

    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 16, 2013 г.