Юриспруденция

Решено

размер госпошлины - вопрос №75649

Подскажите, пожалуйста, как расчитывается размер госпошлины за нанесенный моральный ущерб. Нигде не могу найти.

Вопрос задан анонимно апрель 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Коротаев Алексей Анатольевич

    77-й в Юриспруденции

    Взыскание компенсации морального вреда не является имущественным требованием, не смотря на то, что он оценивается в денежной сумме. Поэтому размер госпошлины в данном случае 200 руб. 00 коп. (ст. 333.19 НК РФ)

    апрель 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Friedrich

    4-й в

    Размер госпошлины, подлежащей к уплате, определяется плательщиком в соответствии с положениями ст. 333.19 НК РФ. Согласно п. 2 данной статьи — ее положения применяются с учетом положений ст. 333.20 НК РФ.

    апрель 25, 2011 г.