Юриспруденция

необходимая документация - вопрос №75653

Здравствуйте! Обязательно ли для ИП составлять штатное расписание? Какие документы необходимые для работы обязательно должны быть оформлены(ИП на УСН, турагенство)?

апрель 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Если У Вас как у ИП есть наемные работники, то должно быть и штатное расписание! ( составление штатного расписания в Ваших интересах)

    апрель 25, 2011 г.

    Кооруков Андрей Станиславович

    44-й в Юриспруденции

    Исходя из положений ст. 57 ТК РФ, штатное расписание является основанием для установления наименования должностей, специальностей профессий, которые отражаются в трудовых договорах и иных кадровых документах. Штатное расписание является одним из документов для определения размера заработной платы труда работников.

    Поэтому индивидуальный предприниматель, выступающий как работодатель, должен составлять штатное расписание. При проверке госинспекция труда будет проверять, в том числе и штатное расписание, как обязательный организационно-правовой документ.

    апрель 25, 2011 г.