Юриспруденция

Переехать с ребенком в другую страну - Владимирская область - вопрос №756591

Здравствуйте!

Мы с мужем в разводе (живем в одном городе, РФ).Не живем вместе.Я опекун ребенка (сын 1,5 года).

Я хочу с ребенком переехать в Белорусь.

Мы с ребенком проживаем в отдельной квартире, одни. Бывший муж в своей.У него в нашем городе есть сестра, родители, тети и т.д., у меня никого абсолютно-ни родителей, ни бабушек, двоюродных сестер-никого.Все живут либо в других городах-далеко, либо запределами РФ.

Соответственно воспитываю ребенка одна.Помочь некому.

Бывший муж иправно платит алименты-тут упрекнуть не в чем.Но забирает ребенка максимум на 3 дня в месяц повидаться.Больше он ничем не помогает.

К тому же он очень нервный и найти с ним общий язык нам невозможно.Я к нему ни за чем стараюсь не обращаться.Когда я захотела выйти на работу и просила забирать ребенка из садика, т.к. у бывшего мужа машина, а я никак не успеваю сама забирать-он отказался.В данный момент мы с ребенком и живем на алименты и мои декретные.

Сейчас у меня завязались отношения с мужчиной, он хочет, чтобы мы с сыном переехали к нему в Белорусь.У него там много родственников, своя квартира и т.д..

Я хочу сделать все правильно, чтобы бывший муж не подал в суд. Я думаю, для него не будет трагедией видить ребенка реже, чем сейчас.Я это вижу по его отношению.Но он из принципа может подать в суд.

Скажите пожалуйста, как можно решить эту задачу? Сколько раз в месяц/в год меня обяжут привозить сына к бывшему в Россию и вообще может, надо достать какие-то справки или еще что-то, чтобы доказать, что я тут одна и в другой стране мне будет легче с ребенком? Как подстраховаться? Вообще на каком основании муж может подать на меня в суд и надо ли его разрешение, чтобы увезти ребенка из РФ в БР? Как переехать правильно? Интересно абсолютно все по данному вопросу.

сентябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы