Психология

Решено

Как правильно вести себя с дочкой? - вопрос №756642

Дочке 5.9… Полюбому поводу и без -слезы. Что-о не нарвится или просто не хочет. или не получается — плачет. Как правильно себя вести? Как подготовить ее к школе?

сентябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Не обижают ли ее в садике (если не ходит в садик, то тогда как себя ведет в коллективе детей, не замыкается ли)? Не кричат ли на нее взрослые (опять же, в садике)? Слезы — дело поправимое, больше похвалы ребенку, меньше — требований. Если ребенок психологически не готов, то отправлять в школу следует строго с 7 лет, и не ранее. Спокойным голосом просите ее повторить то, что не получилось — не сразу, можно через неск.часов, скажите, что она молодец, что постаралась, но надо попробовать снова, чтобы было еще лучше. Плюс ко всему летом (или весной, уточните) в школах есть курсы для подготовки первоклашек.

    сентябрь 17, 2013 г.

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго вечера, Ирина. Как давно это начало проявляться?

    сентябрь 17, 2013 г.