Религия

Решено

Закрыт

Нашла крестик - вопрос №756680

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сегодня в подъезде около своей квартиры я нашла крестик.В руки брать не стала, подняла палочкой и переложила в уголок, чтобы по нему не ходили и написала записку,«Кто потерял крестик?» Правильно ли я сделала? Сегодня 15 сентября день иконы Калужской Божьей матери.Может это какой-то знак? Благодарю за ответ, Мария.

сентябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Николай Васильевич

    6-й в Религии

    Здравствуйте, Мария.

    Найденного крестика чураться не следует. Он ничего плохого принести не может. Так как Господь дал каждому из нас нести свой крест. Наоборот, следует его отнести в храм и отдать батюшке, уж он точно найдет ему применение. И запомните, что найти или потерять крестик — ничего страшного. Это просто либо находка, либо потеря. А верить всяким слухам и суевериям — вот это действительно грех.

    Да благословит Вас наш Господь и Бог Иисус Христос!

    сентябрь 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    АлександрЪ

    4-й в

    Мария, напишите объявление в подъезде. А крестик принесите домой, заверните и положите. Может кто -нибудь обратиться, а если нет, то отнесите в храм. Там знают, что делать нужно.

    Да хранит вас Бог!

    сентябрь 16, 2013 г.
  • сделали совсем не правильно — валяющийся крестик — или там библию или икону- надо положить в чистое место — написали если обьявление — хорошо- если через месяц никто не ответит- он ваш — если не лень и не жалко- отнесите в церковь его

    сентябрь 27, 2013 г.