Юриспруденция

Решено

Поправки - вопрос №75697

Здравствуйте!!! Парня посадили на 3года и 3месяца по статье 158 часть 2, мера наказания у него исправительные работы. Но до этого был у него условый срок тоже по статье 158 часть 1. Он уже сидит более черырех месяцев. Я слышала что внесли изменения в уголовный кодекс. И он хочет написать поправки по своему делу, это пожет чтоб ему сократили срок?Еще слышала что будут пересматривать дела по не тяжким преступлениям, это действительно так?

апрель 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", в статью 158 (2) действительно внесены измененя. Если ранее санкция по данной статье предусматривала исправительные работы на срок от1 до 2-х лет, то теперь — до двух лет. Можете обратиться с ходатайством о снижении срока.

    апрель 25, 2011 г.