Юриспруденция

Решено

vip

наследство - вопрос №75731

здравствуйте ув.эксперты! вопрос такой! после смерти бабушки осталась квартира в наследство отцу2/3 и его брату1/3, свидетельства уже выданы но пока не оформлены части в юстиции! но получилось так что брата посадили посоветуйте что теперь можно сделать чтобы его часть наследства досталась отцу?!

Дополнение автора от апрель 25, 2011 г., 23:11:08

ну а если дядя согласе то что надо сделать?

margo412 апрель 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Аношин Виктор Михайлович, Москва

    63-й в Юриспруденции

    А брат на это согласен?

    апрель 25, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Марго! Не совсем понятно как при равных долях наследства Ваш отец получил 2\3 а дядя1\3! Ну да ладно! А что бы часть дяди досталась Вашему отцу обязательно нужно согласие дяди!

    апрель 25, 2011 г.
  • Здравствуйте!

    Если Ваш дядя согласен передать свою долю Вашему отцу, то оформите договор дарения.

    апрель 26, 2011 г.
  • Оба ответа неправильные. Надо сейчас получить от дяди доверенность для оформления в росреестре свидетельства. Сейчас вы не можете ничего сделать и никак не получите долю дяди.После регистрации наториального свидетельства в росреестре вы получаете новую доверенность от дяди на оформление договора дарения. Доверенность может заверить начальник учреждения в котором содержится дядя.

    апрель 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • простите, я не очень понимаю в чем ваш вопрос? дядя согласен передать свою долю, пусть передаёт. через нотариуса, через начальника колонии оформляется договор дарения. НО пока нет регистрации в юстиции право не считается возникшим.

    апрель 26, 2011 г.
  • Марго, здравствуйте.

    Через начальника колонии оформляете от дяди Генеральную доверенность (в колонии это делают частенько и вы своей просьбой их не удивите). С этой доверенностью и завершаете оформление наследства, а затем и дальнейшие действия.

    апрель 26, 2011 г.