Юриспруденция

Решено

игнорирование решения суда - вопрос №757632

добрый день, уважаемые юристы.Мы имеем задолженность перед водоканалом, в сумме более 30тыс.рублей.Состоялся суд, судья рассмотрев мои возражения вынес решение.Сумма к оплате 9тыс.руб.Решение не было обжаловано.Но в последствии квитанции за водоснабжение так и приходят на большую сумму, причем с каждым разом все больше и больше… Когда я поехала с ними разбираться мне заявили, что в решении написана ерунда, и вообще онине согласны.Правомерно ли это? Игнорируют ли они решение суда? Стоит ли обращаться в прокуратуру? заранее благодарю за ответ.

сентябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Добрый день Елена! конечно необходимо! А вы свои обязательства выполнили, задолжность в размере девяти тысяч оплатили? Пишите в чате рада буду помочь!

    сентябрь 16, 2013 г.

    Илья

    19-й в

    добрый. я согласен с коллегой, но на мой взгляд есть несколько решений:

    — производить оплату строго по месяцам, вычеркивая показания водоканала, и через полгода подать на водоканал в суд за моральный вред.

    ни хотите связываться и решить вопрос сразу, обратитесь в суд который выносил решение, за разъяснениеми, и одновременно уточните на какую сумму выдан исполнииельный лист. в дальнейшем обратитель в прокуратуру.

    будут вопросы по первой рекомендации пишите

    удачи

    сентябрь 16, 2013 г.