Психология

Решено

Как избавиться от комплекса неполноценности если он обоснован вне - вопрос №757713

Как избавиться от комплекса неполноценности, если он обоснован

внешними недостатками от которых я не могу избавиться.Я ношу очки с 7 лет,

и всегда чувствую при контактах с противоположенным полом

что им не нравятся такие.Мне ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ это заявляли, хотя я их об этм не просил,

так что это не параноидальный бред а обоснованный ФАКТ.Без очков в линзах нет таких ощущений.

Но линзы очень для менявредны, в общем только в очках могу находиться

вариант операции тоже отпадает.

Из за этого комплекса я страдаю уже более 25 лет причем очень жестко

это привело к одиночеству, отсуствию подруг друзей семьи

Искал грамотных психологов найти не смог.

сентябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Не нравятся ТАКИЕ очки? Или не нравятся мужчины в очках?

    Не все женщины так относятся к очкам, Макс...

    сентябрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кашаев Максим Владимирович

    182-й в Психологии

    Здравствуйте  Мах,  я  сам  ношу  очки,  но  не  испытывал  всего того,  что  написали  вы.  Сейчас  очень  много  очков красивых,  именно  ксрасивых,  на  мой  взгляд,  которые  не  только  не  портят,  а  создают  некоторую  солидность  мужчине.  Вы  пробывали  использовать ношение  очков,  я  повторюсь  хорошо  подобраных  вам,  с  вашим   внешним  образом  придав  ему  солидности  и  вашим  внутренним  миром,  придав  ему  интеллектуальной  солидности.  И  потом  согласитесь,  есть  женщины,  девушки  которые  тоже  носят  очки.  Огромное  колличество  людей  носят  солнцезащитные  очки,  и  даже  иногда  идёшь  и  думаешь  солнца  то  нет, а  он  или  она  идёт  в  очках.  Поднимите  свою  самооценку,  полюбив  себя,  я  не  по  нарцисизм  говорю  а  именно  любовь,  это разные  вещи,  и  тогда  исчезнет  ваш  комплекс.  С  уважением!

    сентябрь 16, 2013 г.

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго вечера. Ваша неполноценность только в том, что Вы носите очки? И кто такой по-Вашему грамотный психолог?

    сентябрь 16, 2013 г.