Юриспруденция

интересы несовершеннолетнего - вопрос №758120

мой несовершеннолетний сын прописан у своего отца, бывший муж задолжал большую сумму(около 250 000) по алиментам могу ли я подать в суд на мужа чтобы он разменял квартиру и выплатил задолженность, если в квартире прописаны его родные мать брат и квартира не в собственности?, если нет нельзя, то сможет ли сын в будущем претендавать на квадратные метры если у егоотца будет большая задолженность по алиментам (официально он не где не работает), квартира у них трехкомнатная и проживает в ней 3 человека и мой сын прописан четвертым, у нас в трешке прописано 4 человека и мой сын живет со мной и моя бабушка инвалид вобщем нас 6 человек, так что вот сможет ли мой сын либо в будущем требовать размена за долги либо претендовать на метры, хотя до этого с полгода назад свекровь два раза уже пыталась выписать сына, я переживаю что в будущем он может остатся не с чем с их стороны.

сентябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Суд ваш иск с требованием, размена муниципальной квартиры и выплаты задолженности по алиментам, не удовлетворит, т.к. муниципальная квартира принадлежит не мужу а государству. Вы как представитель ребенка, можете требовать от его имени, только размена квартиры в судебном порядке предварительно подобрав варианты размена. Ваш ребенок в случае приватизации квартиры в которой прописан, будет иметь в ней долю. Всего доброго!

    сентябрь 17, 2013 г.