Медицина

Месяц после родов - вопрос №758124

Добрый вечер! Месяц назад я родила дочку (1ые роды, абортов не было, за беременность в больницах не лежала и патологий не было). Все естественным путем, без наркоза. Плацента вышла полностью, чистку не делали. Из-за кольпита кололи антибиотики. Сделали УЗИ (сказали, что всё хорошо сократилось) и выписали на 7 сутки. Грудью не кормлю — молоко не пришло. Лохии почти прекратились, носегодня уже 4й день, как идут достаточно обильные выделения (меняю прокладки раз в 2-3 часа). Гинеколог отправляет на УЗИ, чтобы проверить, нет ли каких послеродовых остатков в матке. Говорит, возможна менструация, т.к. грудью не кормлю и прописала транексам (3 раза в день по 1 таблетке в течении 5 дней).

Половой жизни нет, сильных физических нагрузок тоже нет, температура не повышается, болей в животе нет, веду привычный образ жизни. Не пью и не курю.

Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что в матке есть какие-то остатки после родов и каковы признаки маточного кровотечения после родов в моем случае?

Спасибо!

Марина, 25 лет.

сентябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Марина, если вам после УЗИ сказали, что матка в нормальном состоянии и как вы сказали лохии прекратились, то вполне вероятно, что пошли месячные, т.к грудью вы не кормите.Конечно, если через 2 дня обильность не уменьшится или совсем не закончится кровотечение, стоит сходить на УЗИ.