Религия

Обычай у адыгейцов - вопрос №758234

Подскажите пожалуйста!!! Что за обычай у адыгейцов и что он означает: При первом свидании дарить девушке вещь чёрного или белого цвета.Что несёт в себе данный обычай.

сентябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    АлександрЪ

    4-й в

    К сожалению, адыгейцев тут нет точно. Нужно спросить адыгейца, который подарил эту вещь. Как обычно это будет символизировать инь-ян, земное и небесное, гармонию начал, женское и мужское… и намекать на то что одно без другого не может быть согласно буддизму.

    Тонкий расчет с философским подтекстом.

    сентябрь 17, 2013 г.