Психология

Решено

Депресняк. - вопрос №75838

У меня каждый день депрессия. Как от неё избавиться?

апрель 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валиулина Виктория

    331-й в Психологии

    Каждый день?

    Думаю вам нужно принимать специальные антидепресанты, но ими не балуйтесь! Ещё нужно погулять на улице, поваляться на свежей траве и самое главное… влюбиться! Ведь любовь — лучший антидепресант!

    Удачи, и любви вам!

    апрель 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Мамочки! Что ж за день.Какие антидеприсанты!? Живой, здоровый человек может сам справится со своей депрессией! Поняв её причину и избавившись от неё, а не заглушить антидепрессантами эмоц.состояние.

    Мне так вылечили подругу, чуть в дурке не оказалась.Овощем ходить, не во всех случаях антидеприссанты, к тому же с депрессией...

    Дорогой автор, напишите мне, мы с Вами решим Вашу проблему, а не заглушим и не засунем в дальний ящик.

    Всего доброго.Берегите себя, не вредите своему здоровому организму, которому просто нужна поддержка.

    апрель 26, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемый Валерий!

    1. Депрессия — это диагноз, который имеет право поставить только врач-психиатр. И, как правило, если он его поставил, он и назначает соответствующее лечение. Как обстоит дело в Вашем случае? Действительно ли речь идет о ДИАГНОЗЕ депрессии, или Вы просто обозначаете этим словом плохое, пусть даже очень плохое настроение? И, если врачебного диагноза нет, давайте не будем пользоваться этим словом, а тем более — говорить об антидепрессантах, которые тоже имеет право назначить только врач соответствующей специальности после обследования.

    2. Опишите своё состояние подробнее. Когда оно начинается, в какое время, связано ли с какими-то внешними обстоятельствами, давно ли продолжается, какими причинами, по Вашему мнению, оно может быть вызвано, были ли аналогичные состояния раньше, что Вы думаете и чувствуете во время этих состояний, чем оно завершается.

    3. Наиболее эффективным способом избавления будет работа с кем-то из экспертов в режиме консультации, поскольку одним советом помочь решить эту проблему не получится. Читайте профили, выбирайте подходящего эксперта и обращайтесь за индивидуальной консультацией.

    апрель 27, 2011 г.